Наркологическая клиника в Балашихе

Методы вывода из запоя

Методы и способы вывода из запоя

Нет универсального способа, таблетки или укола, которые бы гарантированно и мгновенно устранили желание зависимого человека употреблять алкоголь и в последствии уходить в запой. Главной задачей является – снять абстиненцию, и вот тут становится вопрос, каким методом это лучше сделать.

Методы лечения или снятие абстинентного синдрома

В условиях стационара

Это самый эффективный и безопасный способ привести запойного алкозависимого в нормальное состояние. Здесь его осмотрят врачи, соберут анамнез и подберут препараты, которые будут действенны. Особенно это важно для тех, кто пьет уже ни один день подряд и находится в тяжелейшем состоянии, а употребление алкоголя привело к алкоголизму. Основное преимущество данного метода состоит в том, что, получив детоксикацию, человек может самостоятельно принять решение о лечении алкогольной зависимости.

Амбулаторно

Это один из вариантов врачебной помощи, но без длительной привязки к стационару. Всего за 5-6 часов человека могут поставить на ноги. В клинике также проводится детоксикация, плюс рекомендации для поддержания соматического здоровья.

В домашних условиях с вызовом нарколога

В этом случае человеку не приходится делать усилий. Врачебная, профессиональная помощь ему обеспечена. Здесь выполнят все процедуры, чтобы привести человека в нормальное состояние.

Самостоятельно дома без врачебной помощи

Это возможно с помощью различных вариантов отваров и медицинских препаратов. Но есть один немаловажный фактор – нет уверенности, что всё будет гладко, а у больного не начнется белая горячка.

Выбирая методы выведения из запоя, нужно внимательно отнестись к состоянию больного и выбрать оптимальное решение проблемы.

Возможно, вам также
будет интересно почитать
× Напишите нам